Зверев стал победителем крупного теннисного турнира в Риме

В финале теннисного турнира из категории ATP Masters 1000 с призовым фондом € 7 877 020 в Риме Александр Зверев (ATP: 5) одолел Николаса Харри (ATP: 24) – 6:4, 7:5. Представитель Германии завоевал 22-й титул на соревнованиях под эгидой ATP в одиночном разряде.

Чилиец, ранее оставивший не у дел целый ряд топовых теннисистов, впервые в карьере добрался до финала турнира из серии «Мастерс». Но сделать последний шаг к трофею у него не вышло. Николас Харри собрал чуточку больше виннеров (16:13), но при этом допустил гораздо больше невынужденных ошибок (17:5) и уступил Александру Звереву по ряду других показателей. Так что результат встречи стоит признать закономерным.

Представитель Германии сделал по одному брейку в каждом из сетов, но для победы этого хватило, так как на своей подаче он был безупречен.

В женском одиночном разряде турнира в столице Италии, напомним, выступали три белоруски. Александра Саснович (WTA: 113) зачехлила ракетку на стадии 1/16 финала, Виктория Азаренко (WTA: 24) – в четвертьфинале, а Арина Соболенко (WTA: 2) дошла до финала, где потерпела поражение от польки Иги Свёнтек (WTA: 1) – 2:6, 3:6

Турнир в Риме стал одним из ключевых этапов подготовки теннисистов и теннисисток к Открытому чемпионату Франции, матчи основной сетки которого пройдут с 26 мая по 9 июня.