«Ислочь» сыграла вничью с «Торпедо-БелАЗом» и вышла в финал Кубка Беларуси по футболу

В состоявшемся в Жодино ответном матче 1/2 финала Кубка Беларуси по футболу «Торпедо-БелАЗ» и «Ислочь» сыграли вничью – 1:1 (после дополнительного времени). Первая встреча между командами закончилась минимальной победой команды из Минского района – 1:0. Так что именно она пробилась в финал – второй раз в клубной истории.

«Автозаводцы» вышли на футбольное поле максимально заряженными и усилиями Дениса Левицкого (28-я минута) забили, тем самым восстановив равенство по сумме двух встреч.

Однако в дополнительное время, до которого в результате дошло дело, «Ислочь» ответила своим взятием ворот, которое позволило ей добиться ничьей сродни победе. Выход в финал «волкам» принес Илья Калачев, поразивший цель на 104-й минуте.

Обладатель второй путевки в титульный поединок определится после окончания сегодняшнего ответного матча 1/2 финала между гродненским «Неманом» и минским «Динамо». Первый поединок этого противостояния завершился победой «бело-синих» со счетом 1:0.

Финал Кубка Беларуси по футболу, напомним, состоится в Жодино 25 мая.

В решающем матче прошлого розыгрыша жодинское «Торпедо-БелАЗ» победило борисовский БАТЭ со счетом 2:0 и во второй раз завоевало этот трофей. Самой титулованной командой в истории состязаний является БАТЭ, который имеет в своем послужном списке пять побед в Кубке страны.