Гродненский «Неман» выиграл у минского «Динамо» и пробился в финал футбольного Кубка Беларуси

В ответном матче 1/2 финала Кубка Беларуси по футболу гродненский «Неман» одолел минское «Динамо» – 2:0. Команда Игоря Ковалевича взяла реванш за поражение в первой игре (0:1) и отобралась в финал.

В апреле «бело-синие», несмотря на то что играли в меньшинстве с 15-й минуты, оформили победу. Но добытого тогда небольшого запаса прочности сегодня не хватило. «Неман» провел один из лучших поединков в сезоне и добился победы с нужным счетом.

Оба мяча в игре были забиты во втором тайме. Отличились Егор Зубович (60-я минута) и Андрей Васильев (90).

Ранее обладателем первой путевки в финал стала «Ислочь» из Минского района, которая преодолела сопротивление жодинского «Торпедо-БелАЗа» (1:0, 1:1, после дополнительного времени).

Финал Кубка Беларуси по футболу между «Ислочью» и «Неманом» состоится в Жодино 25 мая.

В решающем матче прошлого розыгрыша жодинское «Торпедо-БелАЗ» победило борисовский БАТЭ со счетом 2:0 и во второй раз завоевало этот трофей. Самой титулованной командой в истории состязаний является БАТЭ, который имеет в своем послужном списке пять побед в Кубке страны.