«Фиорентина» стала первым финалистом Лиги конференций УЕФА

В третьем по значимости футбольном еврокубке определился первый финалист. Им стала итальянская «Фиорентина», которая сегодня в ответном полуфинальном матче сыграла вничью с бельгийским «Брюгге» – 1:1. Первая встреча между командами на прошлой неделе, напомним, закончилась победой «фиалок» – 3:2.

«Брюгге» оказал одной из лучших команд Италии достойное сопротивление и был близок как минимум к дополнительному времени, так как по ходу сегодняшнего поединка лидировал – 1:0. Однако незадолго до окончания второго тайма гости восстановили равновесие и довели-таки дело до устраивающей их ничьей.

У «Брюгге» отличился Ханс Ванакен (20-я минута). А в составе «Фиорентины» важнейший ответный мяч забил Лукас Бельтран (85, с пенальти).

Обладатель второй путевки в финал Лиги конференций УЕФА определится по итогам завтрашнего ответного матча между греческим «Олимпиакосом» и английской «Астон Виллой». Первая полуфинальная игра между ними, напомним, закончилась сенсационным поражением бирмингемцев со счетом 2:4.

Финал турнира пройдет 29 мая в Афинах.

В прошлом сезоне победу в третьем по значимости футбольном еврокубке одержал «Вест Хэм», который в финале сломил сопротивление «Фиорентины» – 2:1.