Белорусские спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате Европы U15 по вольной борьбе в Греции

Белорусы завоевали семь медалей на чемпионате Европы U15 по вольной и греко-римской борьбе в Греции. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу Минспорта.

На первенстве Европы U15 по вольной борьбе среди юношей и девушек в греческом городе Лутраки медали завоевали только наши девушки: золото на счету Полины Брагинец (58 кг), которая в финальной встрече оказалась сильнее россиянки Камелии Хаваевой (6:2).

Бронзу взяли Анастасия Белуга (42 кг), Василиса Веремейчик (50 кг), Мария Хрущева (54 кг), Екатерина Гульник и Дарья Свистунова (обе – 62 кг).

В ведомстве отметили, что на континентальном форуме среди юношей до 15 лет по греко-римской борьбе белорус Кирилл Васько стал бронзовым призером в весе до 62 кг.

Таким образом, по итогам двух спортивных форумов по борьбе в Греции белорусы завоевали семь наград: одну золотую и шесть бронзовых.