«Флорида» разгромила «Бостон» и сравняла счет в серии второго раунда Кубка Стэнли

Во втором матче серии 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги «Флорида Пантерз» разгромила на своем льду «Бостон Брюинз» – 6:1 (0:1, 3:0, 3:0). После этого общий счет в противостоянии стал 1:1.

В первой игре этого четвертьфинала «пантеры», напомним, потерпели болезненное поражение – 1:5. Но сегодня они отплатили сопернику той же монетой.

«Бостон Брюинз» вышел вперед после точного броска Чарли Койла (13-я минута). Но во втором и третьем периодах хозяева площадки ответили сразу шестью заброшенными шайбами, что позволило им оформить уверенную викторию. Отличились Стивен Лоренц (22), Александр Барков дважды (30, 51), Густав Форслинг (40), Ээту Луостаринен (42) и Брэндон Монтур (52).

Остальные четвертьфинальные противостояния развиваются так: «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Каролина Харрикейнз» – 2:0, «Даллас Старз» – «Колорадо Эвеланш» – 0:1, «Ванкувер Кэнакс» – «Эдмонтон Ойлерз» – 1:0.

В прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевал «Вегас Голден Найтс», который в этом году сложил чемпионские полномочия уже по итогам 1/8 финала.