Московское «Динамо» обыграло «Крылья Советов» и укрепилось на первом месте в таблице РПЛ

В одном из ключевых матчей 29-го тура чемпионата России по футболу московское «Динамо» разгромило на своем поле «Крылья Советов» из Самары – 4:1. Команда Марцела Лички одержала в турнире шестую победу подряд и укрепилась на первом месте в таблице.

«Крылья Советов» представляют собой серьезную силу и еще претендуют на попадание в топ-6. Однако остановить «Динамо», которое на финише сезона развило очень высокую скорость, самарцам не удалось. Хозяева поля показали более классный футбол, чем «КС», и заслуженно победили, тем самым сделав еще один шаг к своему первому в суверенную пору чемпионству. Если «Зенит» и «Краснодар» в отчетном туре не выиграют, то «бело-синие» досрочно завоюют золото.

У победителей в сегодняшней встрече отличились Фабиан Бальбуэна дважды (29-я, 58-я минуты), Бителло (76) и Муми Нгамалё (90+3). У проигравших автором взятия ворот стал Юрий Горшков (40).

Белорусский защитник самарцев Кирилл Печенин вышел на замену на 81-й минуте, а Егор Карпицкий («Крылья Советов») и Андрей Кудравец («Динамо») остались в запасе.

Сегодня, 18 мая, еще состоятся матчи «Локомотив» – «Факел» и «Сочи» – «Краснодар». Завтра пройдут поединки «Урал» – «Оренбург», «Спартак» – «Рубин», «Ростов» – «Балтика» и «Ахмат» – «Зенит». А послезавтра программа предпоследнего тура закроется встречей «Пари Нижний Новгород» – ЦСКА.

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги, повторимся, возглавляет «Динамо», на счету которого 56 очков. Далее последовательно идут «Зенит» (51), «Краснодар» (50), «Локомотив» (47), «Спартак» (46), ЦСКА (42), «Рубин» (41), «Крылья Советов» (40), «Ростов» (40), «Ахмат» (35), «Факел» (29), «Пари Нижний Новгород» (29), «Урал» (29), «Оренбург» (29), «Балтика» (26) и «Сочи» (23).

В списке бомбардиров лидирует колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 16 мячей.