Хоккеисты «Колорадо» сократили отставание от «Далласа» в четвертьфинале Кубка Стэнли

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче четвертьфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги «Колорадо Эвеланш» одолел в гостях «Даллас Старз» – 5:3. После этого общий счет в серии стал 2:3.

В случае поражения «лавины» закончили бы сезон. Однако они избежали такого развития событий. По ходу поединка дважды отыгрались (0:1 – 1:1, 1:2 – 2:2) и по итогам вырвали трудовую викторию.

У победителей голевой дубль сделал Кейл Макар (38-я, 45-я минуты), еще по одному разу отличились Арттури Лехконен (20), Кейси Миттельштадт (42) и Натан Маккиннон (57). У проигравших авторами взятий ворот стали Джо Павелски (10), Миро Хейсканен (32) и Логан Стэнковен (46).

Еще три серии 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги развиваются так: «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Каролина Харрикейнз» – 3:2, «Флорида Пантерз» – «Бостон Брюинз» – 3:2, «Ванкувер Кэнакс» – «Эдмонтон Ойлерз» – 2:2.

В прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевал «Вегас Голден Найтс», который в этом году сложил чемпионские полномочия уже по итогам первого раунда плей-офф.