Горносько завоевала серебро в многоборье на этапе Кубка вызова в Португалии

Белоруска Алина Горносько стала призером первого этапа розыгрыша мирового Кубка вызова по художественной гимнастике, который проходит в португальском Портимао, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

В субботу девушки завершили соревнования в многоборье, попутно определив финалисток в программах с лентой и булавами. Лидер белорусской команды Алина Горносько набрала за четыре упражнения 128,750 балла - этот результат оказался вторым среди 43 участниц, победу с внушительным запасом одержала представительница Германии Дарья Варфоломеев (135,700). Тройку призеров замкнула испанка Альба Баутиста (128,200). Еще одна белорусская спортсменка Анастасия Салос заняла 14-е место.

В нынешнем году Алина Горносько выступала на этапах розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике в Афинах, Софии и Баку, на турнире в Греции наша грация завоевала бронзу в многоборье и золото в композиции с лентой. На первом этапе Кубка вызова белоруска также пробилась в финалы упражнений с мячом, обручем и булавами - медали в отдельных видах программы будут разыграны завтра.