В Витебске проходит выставка собак

Около 500 участников собрала в Витебске выставка собак

Состязание псов самых разных пород на красоту, грацию и точность соответствия «классике» престижных пород проходит сегодня в Витебске
Состязание псов самых разных пород на красоту, грацию и точность соответствия «классике» престижных пород проходит сегодня в Витебске. Республиканская выставка открылась на берегу Западной Двины в культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо «Двина» и собрала не только многочисленных участников, но и зрителей. 



Организаторы из витебского клуба любителей собак «Фаворит» рассказывают:

Мы не ожидали такой массовости. Уже в начале дня было зарегистрировано свыше 400 собак-участников самых разных пород. Среди них – 103 шпица, свыше 60 терьеров. Хозяева привезли «моделей» со всех уголков Беларуси и даже России. Много участников из Смоленска, Москвы, Санкт-Петербурга и даже Ярославской области. 

Пока хозяева обсуждают величину холок, изящность окраса и другие достоинства своих питомцев, те на потеху детворе, сходят с ума от радости встречи. Особенно повеселили хаски – эти дружелюбные псы готовы были расцеловать всех своих собратьев и окружающих их людей заодно. Причем, не стеснялись в избытке чувств, обнявшись, кататься по земле, стирая на нет все усилия хозяев по сложным парикмахерским укладкам и презентабельным чисткам-мойкам. Более сдержанно вели себя терьеры, но и то только потому, что владельцы лохматых конкурсантов старались не спускать их с рук. 

Победители выставки, а их определит компетентное жюри, в состав которого вошли белорусские, украинские и российские эксперты, получат традиционные кубки, дипломы и подарки. Кстати, традиционные упаковки с собачьим кормом – далеко не самые дорогие призы. Накануне выставки озвучена информация о том, что главным подарком станет скутер. 

a_veresk@mail.ru
Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter