В Новополоцке проходит ІV открытый городской конкурс детской моды «Kids Couture».

В Новополоцке проходит конкурс детской моды «Kids Couture»

Более 150 юных законодателей моды собрались на не по-детски масштабный форум.
В Новополоцке проходит ІV открытый городской конкурс детской моды «Kids Couture». Более 150 юных законодателей моды собрались на не по-детски масштабный форум. В конкурсе участвуют лучшие коллективы и театры моды, молодые кутюрье из различных регионов Беларуси. Юные дизайнеры представят свои разработки, состязаться в мастерстве будут и маленькие модели. Начинающим мастерам подиума – от 3 до 16 лет. Победителей определит профессиональное жюри, оно же назовет и лучшие модели одежды для малышей и подростков, которые представляют на конкурсе уже зарекомендовавшие себя в индустрии белорусской моды мастера-дизайнеры. В Новополоцком горисполкоме рассказали:



– Идея проведения  конкурса принадлежит бывшему мэру города, а ныне заместителю премьер-министра Беларуси Наталье Кочановой. Дело в том, что в Новополоцке уже традиционно успешно развивались детские и молодежные студии моды. Творчеству юных дарований нужно было более масштабное самовыражение, объективная оценка их талантов на профессиональном уровне. Так родился «Kids Couture», а учредителем конкурса стал Новополоцкий горисполком. За приблизительно небольшой отрезок времени для десятков вчерашних любителей подиумного искусства и молодых дизайнеров-модельеров увлечение уже превратилось в профессию.

Организаторы уверены, что у городского конкурса  – большое будущее, ведь уже сегодня для участия в нем приходят десятки заявок из-за пределов города и области, желание поучаствовать изъявили и партнеры из городов-побратимов. Здесь завязываются, укрепляются и совершенствуются творческие контакты, проходят азартные испытания модельеров и дизайнеров, вырабатываются основные тенденции будущей моды для отечественных предприятий легкой промышленности.
 
a_veresk@mail.ru

Фото Николая Авсеева
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter