Жертвой катастрофы Falcon 50 во Внуково оказался президент Total

Жертвой катастрофы Falcon 50 во Внуково оказался президент Total (обновлено)

Частный самолет Falcon 50, который должен был следовать по маршруту Москва – Париж, столкнулся в московском аэропорту Внуково со снегоуборочной машиной
Частный самолет Falcon 50, который должен был следовать по маршруту Москва – Париж, столкнулся в московском аэропорту Внуково со снегоуборочной машиной, сообщают СМИ.

В результате инцидента погибли четыре человека – пилот и три его пассажира. По последним данным, водитель машины не пострадал и сейчас с ним работает следствие.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Официальные источники в следствии сообщили некоторые подробности инцидента. Как выяснилось, в момент катастрофы рулением во Внуково руководил диспетчер-стажер, а водитель снегоуборочной машины был пьян.

В настоящее время стало известно, что одной из жертв неожиданной катастрофы (следствие пока не может назвать ее точную причину) стал никто иной как президент крупнейшего французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери.

Сообщается, что Де Маржери значился в списке участников заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям в России, который собирался 20 октября в правительственной резиденции в Горках.

В свое время именно Де Маржери критиковал фактическое исключение России из G8 и выступал за выполнение французского контракта по поставкам в РФ десантных вертолетов «Мистраль».

ФОТО Reuters и news.bigmir.net

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter