Вакцина от вируса Эбола появится не раньше 2015 года

К началу 2015 года ученые планируют разработать вакцину от смертельного вируса Эбола. Известно, что сейчас специалисты проводят клинические испытания. О результатах станет известно в декабре
К началу 2015 года ученые планируют разработать вакцину от смертельного вируса Эбола. Известно, что сейчас специалисты проводят клинические испытания. О результатах станет известно в декабре. 

Однако, как подчеркивает помощник директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам информации Мари-Поль Кини, текущие испытания вряд ли позволят сделать какие-то окончательные выводы об эффективности вакцин. 

"Испытания уже начались в США, Великобритании и Мали и вскоре начнутся в Швейцарии, Германии, Габоне и Кении. Это предварительное тестирование в первую очередь позволит определить необходимую дозировку вакцин и покажет, насколько они безопасны", - сказал Мари-Поль Кини.

Отметим, что Всемирная организация здравоохранения сообщает о первых случаях проявления вируса в Мали. Эболу обнаружили у двухлетней девочки. 

По последним данным, число жертв вируса Эбола превысило 10 тысяч человек. 

Фото с сайта aprpress.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter