В Сиднее неизвестный захватил кафе

Инцидент произошел около десяти часов утра по местному времени. Неизвестный мужчина ворвался в кафе Lindt на Мартин Плейс и взял в заложники около 13 человек
Инцидент произошел около десяти часов утра по местному времени. Неизвестный мужчина ворвался в кафе Lindt на Мартин Плейс и взял в заложники около 13 человек, сообщают местные СМИ.



По последним данным, троим заложникам удалось бежать. Один из них буквально вывалился через пожарный вход.

Террорист сообщил, что заложил в Сиднее минимум четыре бомбы, однако эта информация не подтвердилась. Сейчас центр города полностью перекрыт, и многие офисные работники вынуждены оставаться на рабочих местах.

Неизвестный захватчик (по другим сведениям их двое) пока не выдвинул никаких требований.



Любопытно, что рядом с местом ЧП находится множество целей, которые могут представлять потенциальный интерес для террористов. Например, буквально рядом с кафе расположены консульство США, Федеральный резервный банк, парламент штата и разные министерства.

Как сообщают в официальном Twitter МИД Беларуси, наше посольство в Австралии отслеживает ситуацию с захватом заложников и проверяет информацию о наличии среди них иностранных туристов. Имеются ввиду прежде всего белорусы.



ФОТО www.smh.com.au
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter