Нищук: Украина не имеет подходящей для "Евровидения" арены

Дворец спорта, рассчитанный на 12-14 тысяч человек, необходимо ремонтировать. Столичный стадион "Олимпийский" не подходит из-за отсутствия крыши
В Украине пока нет подходящей сцены для того, чтобы принять такой масштабный конкурс, как Евровидение. Таким мнением в четверг, 30 июня, поделился министр культуры Евгений Нищук. 

992.jpg
певица из Украины Джамала принесла победу своей стране на "Евровидение-2016"

По его мнению, ни одна из тех площадок, которые есть сейчас, не отвечает требованиям закрытой арены, которая может принять около 15 тысяч человек - примерно такое количество зрителей традиционно посещают песенный фест. 

Дворец спорта, рассчитанный на 12-14 тысяч человек, необходимо ремонтировать. Столичный стадион "Олимпийский" не подходит из-за отсутствия крыши. Предложение о возведении такой вряд ли приемлемо, так как покрытие может не выдержать необходимого объема, а это около 25 тонн, светового и звукового оборудования. 

Руководитель ведомства отметил: арена, которая могла бы принять большой форум, конгресс или перформанс, нужна каждому городу, в том числе и Киеву. Есть вероятность постройки таковой во Львове, передает БЕЛТА слова министра. В Киеве подобный зал уместен, по его мнению, на берегах Днепра. 

Напомним, певица из Украины Джамала принесла победу своей стране на "Евровидение-2016" с песней "1944". Страна-победитель получает право принять у себя конкурс в следующем году.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter