Европейский вещательный союз подтвердил проведение "Евровидения-2017" в Киеве

Европейский вещательный союз окончательно определился с местом проведения "Евровидения-2017". Песенный конкурс в следующем году примет Киев
Европейский вещательный союз окончательно определился с местом проведения "Евровидения-2017". Песенный конкурс в следующем году примет Киев, сообщает БелТА



В швейцарской Лозанне на Генеральной Ассамблее Европейского вещательного союза окончательно подтвердили, что весной следующего года "Евровидение-2017" пройдет в столице Украины. Решение в пользу Киева приняли после отчета исполнительных продюсеров конкурса Александра Харебина и Виктории Романовой о состоянии подготовки к проведению мероприятия. 

В сообщении Европейского вещательного союза говорится, что теперь не может быть никаких дискуссий по поводу места проведения конкурса. 

В октябре Европейский вещательный союз фактически обвинил Киев в срыве подготовки к мероприятию. По мнению европейцев, причина кроется в "бюрократии, несовершенстве законодательных актов и пренебрежительном отношении некоторых чиновников".

На фоне этих новостей в Крыму заявили, что готовы и могут провести "Евровидение-2017". 

Меж тем, стал известен бюджет на проведение "Евровидения" в Киеве. Всего планируют потратить 655,7 млн гривен, из которых 455,7 млн гривен выделят из бюджета Украины, а еще 200 млн гривен предоставляет город - хозяин песенного конкурса Киев.

Цены на билеты объявят в конце декабря - начале января. 

Главной ареной "Евровидения-2017" станет Международный выставочный центр. Полуфиналы конкурса состоятся 9 и 11 мая, финал - 13 мая.

Напомним, "Евровидение-2016" выиграла Джамала из Украины с песней "1944". 

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter