Автомобили Tesla оснастят полностью автономным автопилотом

Автомобили компании Tesla Motors будут оснащены полностью автономными автопилотами. Глава компании Илон Маск распространил соответствующее сообщение в Twitter
Автомобили компании Tesla Motors будут оснащены полностью автономными автопилотами. Глава компании Илон Маск распространил соответствующее сообщение в Twitter. 



По заявлению Tesla Motors, новый автопилот будет гораздо безопаснее, чем если бы авто управлял человек. 

В новую систему автономного управления войдут восемь камер, которые обеспечивают 360-градусный угол обзора вокруг авто на расстоянии до 250 метров, и 12 усовершенствованных ультразвуковых датчиков, определяющих объекты на дистанции почти в два раза большей, чем раньше. 


Илон Маск пообещал, что в скором времени появится видеозапись поездки Tesla с автономными пилотом в городских условиях.

Напомним, что в автомобилях Tesla Motors автопилот появился в прошлом году. Предыдущие версии были призваны помочь водителю в вождении, но не могли полностью взять управление под свой контроль. 

В мае нынешнего года автомобиль Tesla, оснащенный автопилотом, столкнулся с грузовиком в американском штате Флорида. Авто на большой скорости въехал под прицеп трактора. У водителя не было шансов - он погиб на месте.  

Tesla Motors сразу же отреагировала на инцидент. В компании заявили, что это первый подобный эпизод. Согласно общей статистике ДТП, их автомобили все равно остаются одними из самых безопасных в мире.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter