Взаимодействие Беларуси и ЕС обсудили Макей и Майер-Хартинг

Министр иностранных дел Владимир Макей 16 ноября встретился с управляющим директором по делам Европы и Центральной Азии Европейской службы внешних действий (ЕСВД) Томасом Майер-Хартингом
Министр иностранных дел Владимир Макей 16 ноября встретился с управляющим директором по делам Европы и Центральной Азии Европейской службы внешних действий (ЕСВД) Томасом Майер-Хартингом. 



Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Представитель ЕСВД возглавляет делегацию Евросоюза, прибывшую в Минск для участия во втором раунде Координационной группы Беларусь-ЕС 16-17 ноября.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия между Беларусью и Евросоюзом.
Первое заседание «Координационной группы Беларусь–ЕС» прошло 6-7 апреля 2016 года в Брюсселе. Делегацию нашей страны возглавила заместитель министра иностранных дел Елена Купчина.

Как рассказала глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин, ЕС и Беларусь согласились сформировать координационную группу для продолжения работы по обширной повестке дня, всему спектру отношений ЕС и Беларуси. Однако самый важный вопрос – это торгово–инвестиционное и финансовое сотрудничество с европейскими партнерами. 



Фото МИД

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter