За последние годы посещаемость музеев в Беларуси возросла

Популярностью пользуется Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Ежемесячно его посещают от 30 до 60 тысяч человек
За последние годы посещаемость музеев в Беларуси возросла. Об этом сообщила сегодня заместитель начальника управления учреждений культуры и художественного творчества Министерства культуры Валентина Макарова, передает БелТА.



К примеру, популярностью пользуется Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Ежемесячно его посещают от 30 до 60 тысяч человек.

Жителям и гостям нашей страны также привлекательны музеи, где используются современные технологии, практикуются интерактивные формы общения с посетителями.

Специалист добавила, что происходит процесс реорганизации музеев, подразумевающий не столько закрытие учреждений, сколько их объединение. Одна из проблем, которые особенно остро стоят перед музеями, - недостаток фондохранилищ. Необходимо строительство депозитария. Он, как ожидается, войдет в число объектов, финансируемых по государственной инвестиционной программе.

Всего в музейном фонде Беларуси насчитывается свыше 5 млн единиц.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter