За первый квартал туризм «просел» почти на 32 %

За первый квартал туризм «просел» почти на 32%
За первые три месяца года туристическая отрасль сработала в минус на 31,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



– Благодаря неразворотливости нашего менеджмента, – озвучил проблему замминистра спорта и туризма Михаил Портной. – Мы в основном были сориентированы на российский рынок. После чемпионата мира цены на гостиницы сохранили на том же уровне. Они не упали, несмотря на экономическую ситуацию в России, курсовую разницу. В итоге гостиницы и санатории стоят полупустые. Маркетологи и руководители абсолютно не сработали.

Замминистра убежден: нужно координировать усилия и работать, а не сидеть сложа руки. Ведомство вместе с заинтересованными организациями  проанализировало ситуацию и подготовило рекомендации. Их озвучат на межведомственном экспертном совете под председательством заместителя премьер-министра Натальи Кочановой. Совет пройдет в конце мая – начале июня.

– Мы прогнозируем, что с июня динамику восстановим. Я даже в этом не сомневаюсь, потому что нам есть что показать и продать, – считает Михаил Портной.

m_druk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter