За могилевским байкером гонялись 4 патрульные машины ГАИ

Байкера, на скорости рассекавшего по улицам, преследовали накануне в Могилеве сотрудники ГАИ
Байкера, на скорости рассекавшего по улицам, преследовали накануне в Могилеве сотрудники ГАИ.



Сначала его заметили в районе завода искусственного волокна на улице Челюскинцев. Дежурившие здесь автоинспекторы попытались остановить пилота, мчавшегося на мотоцикле без регистрационного номера, однако нарушитель на просьбу не отреагировал. Дальше погоня напомнила сюжет из крутого боевика, детали которого приоткрыл начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Евгений Жилинский

Байкер вырулил на мост по проспекту Шмидта, затем на улицу Гагарина, бульвар Непокоренных. При этом по ходу выезжал на встречные полосы, создавая реальную угрозу безопасности движения.

От преследовавших его автоинспекторов байкер пытался скрыться и во дворах. Но в итоге 44-летнего мотоциклиста около дома № 10 по бульвару Непокоренных блокировали сразу четыре патрульные машины ГАИ. В одну из них мужчина и врезался. В этой аварии пострадал сам нарушитель: медики диагностированы у него черепно-мозговую травму и ушибы тела. Сейчас он находится в нейрохирургическом отделении Могилевской больницы скорой помощи. 

Что заставило безработного горожанина кататься по улицам города на незарегистрированном мотоцикле, почему он проигнорировал приказы сотрудников ГАИ и не остановился? На эти и другие вопросы лихачу предстоит ответить после того, как он придет в себя. К слову, это — первое большое ЧП с участием байка на дорогах области в нынешнем сезоне. А в 2015-м по вине мотоциклистов на дорогах Могилевщины погибли шесть человек. Еще 34 – были ранены.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter