Юбилейный «Славянский базар» перевыполнил план реализации билетов и по ТВ-рейтингам обогнал футбол

«Славянский базар» перевыполнил план продажи билетов и по ТВ-рейтингам обогнал футбол

"Славянский базар" в Витебске установил несколько рекордов
Во многом юбилейный XXV Международный фестиваль искусств «Славянский базар», завершившийся на днях  в Витебске, оказался рекордным и уникальным. По словам его директора Александра Сидоренко, на фестивальных концертных площадках прошло более 130 официальных мероприятий, которые освещали более 500 аккредитованных журналистов:

 

- Внимание прессы - тоже показатель интереса. В этом году у нас, к примеру, работал телеканал «Евроньюс». А наши коллеги с украинского ТВ рассказали, что трансляцию концерта открытия в этой стране посмотрели 10,5 миллиона человек, что больше телеаудитории, которая обычно собирается поболеть за национальную футбольную сборную.





По мнению Александра Петровича, достойное выступление Алексея Гросса и Анастасии Жабко в песенных конкурсах подтверждает, что в нашей стране огромное внимание уделяется подготовке молодых исполнителей: 






- Приятно, когда наши участники входят в число лидеров фестиваля, на который приехали представители 45 государств. И количество гостей будет только увеличиваться. Например, на прошедшей в Витебске сессии Всемирной ассоциации фестивалей вступить в эту организацию изъявила желание Мальта. Что касается количества звезд из дальнего зарубежья, на сей раз их было больше, чем обычно - почти сотня. Разместить всех удалось благодаря трем задействованным столичным гостиницам. Ежедневно фестивальная транспортная служба предоставляла им по 30 - 40 комфортабельных автомобилей. Старожилы дирекции фестиваля отмечают, что это был самый сложный «Славянский базар» в плане организации. Но мы с поставленными задачами справились достойно. В том числе, с экономическими. К примеру, план реализации билетов, определенный в 32 миллиарда неденоминированных рублей, мы перевыполнили на 200 миллионов. 




Церемония подъема флага фестиваля, мероприятия «Книги рекордов «Славянского базара», молодежная дискотека под открытым небом с лучшими ди-джеями мира - все эти новшества пришлись публике по душе и станут традиционными. 


Организаторы хорошо потрудились, чтобы сохранить зрительский интерес к фестивалю. В будущем главное не снижать планку требований к себе, которая в нынешнем году была поднята очень высоко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter