"Йокерит" сравнял счет в серии с минским "Динамо"

В Хельсинки завершился второй матч 1/8 финала Кубка Гагарина, в котором "Йокерит" обыграл минское "Динамо" — 4:1
Как бы нам ни хотелось обратного, минское «Динамо» все же проиграло во втором поединке серии первого раунда Кубка Гагарина «Йокериту» (1:4) – и, таким образом, счет в серии стал 1:1.

По сравнению с первым матчем, который «Динамо» буквально на жилах вытащило накануне, тренерский штаб предпринял несколько изменений. Главное из них было в том, что играть в воротах вместо Ларса Хаугена вышел Дмитрий Мильчаков. Не скажешь, что в данном конкретном матче он выглядел совершенно безгрешно. Но все же главная причина поражения видится в ином. «Динамо», которое, видимо, не успело физически и психологически восстановиться после первой встречи, не выглядело цельно, явно провалило второй период (по его ходу финны превзошли «зубров» по броскам в три раза - 18:6). А когда нужно было поднажать, резервов для этого не нашлось.

Остальные игры дня принесли такие результаты: «Ак Барс» - «Автомобилист» - 3:2 (в овертайме) (счет в серии - 1:0), «Сибирь» - «Трактор» - 1:4 (0:1), «Металлург» (Мг) – «Салават Юлаев» - 2:0 (1:0), «Авангард» - «Барыс» - 5:2 (1:0), ЦСКА – «Сочи» – 3:1 (2:0), СКА – «Торпедо» - 1:2 (1:1), «Динамо» (М) – «Локомотив» - 1:2 (1:1).

Продолжение борьбы в сериях до четырех побед уже совсем скоро.