Военный ансамбль песни и танца Беларусь выступит на торжественных мероприятиях во Франции

Участие творческого коллектива в праздничных мероприятиях послужит развитию культурных связей между Республикой Беларусь и Французской Республикой
Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Беларуси, лауреат специальной премии Президента Республики Беларусь в номинации «Музыкальное искусство» Академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь под руководством заслуженного артиста Республики Беларусь полковника Владимира Воропаева примет участие в мероприятиях, посвященных очередной годовщине освобождения севера Французской Республики от немецко-фашистских захватчиков, которые пройдут с 29 августа по 7 сентября в городе Бетюне.

Участие в подобных мероприятиях уже стало традиционным для военных музыкальных коллективов Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В этом году выступления ансамбля совпадают еще и с 20-летием установления дружеских отношений между Республикой Беларусь и департаментом Па-де-Кале.

Участие творческого коллектива в праздничных мероприятиях послужит развитию культурных связей между Республикой Беларусь и Французской Республикой, популяризации белорусской национальной и военной музыки за рубежом, повышению имиджа белорусской армии.

Академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь подготовил специальную концертную программу. В исполнении артистов ансамбля будет представлено музыкальное искусство, включающее в себя песни и танцы военных лет, белорусские и русские народные песни, и танцы, произведения мировой классики, духовная музыка, а также произведения французских авторов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter