Визы для туристов могут отменить еще на трех особо охраняемых территориях Беларуси

Визы для туристов могут отменить еще на трех особо охраняемых территориях

Минприроды предлагает ввести безвизовый режим для туристов еще на трех трансграничных особо охраняемых природных территориях (ООПТ)
Минприроды предлагает ввести безвизовый режим для туристов еще на трех трансграничных особо охраняемых природных территориях (ООПТ). Рассказал об этом министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто. 



Важно и развитие трансграничного экотуризма. Такие маршруты есть в Беловежской пуще. С прошлого года для иностранных гостей Беловежской пущи сроком на три дня действует режим "без виз", передает БелТА. Этот опыт, по словам министра, можно назвать положительным. А потому нужно проработать вопрос о введении безвизового режима и для туристов, которые едут в трансграничные особо охраняемые природные территории "Котра - Чапкеляй", "Ричи - Силене" и "Браславские озера - Аугшдаугава", отметил министр.


Ковхуто напомнил и о новом трансграничном маршрутеа "По заповедным местам Поозерья", который пройдет по Беларуси и России. В планах, в этот маршрут включат территории сразу нескольких национальных парков: "Браславские озера", "Нарочанский", "Смоленское Поозерье", "Себежский" и Березинского биосферного заповедника. В этом случае туристов смогут путешествовать на протяженности в 500 километров.





Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter