Витебск вошел в топ-15 городов Европы для путешествий на День всех влюбленных

Рейтинг городов, в которых можно интересно и недорого провести День всех влюбленных, составили журнал Forbes и туристический сервис Travel.ru. И Витебск вошел в топ-15 самых привлекательных европейских городов для путешествий с любимыми
Рейтинг городов, в которых можно интересно и недорого провести День всех влюбленных, составили журнал Forbes и туристический сервис Travel.ru. Витебск вошел в топ-15 самых привлекательных европейских городов для путешествий с любимыми.

 
Витебск давно считается вне гласной культурной столицей Беларуси, где чрезвычайно гармонично сошлись традиции прошлого и течения современности. Авторы рейтинга называют Витебскую ратушу местом, обойти стороной которое просто невозможно. Внутри нее проводят тематические и творческие вечера, организуют выставки и другие мероприятия. Живописный Витебск, который стоит на берегу Западной Двины, не оставит равнодушным, тем более в такой романтический праздник, отметили сервисы.



В топ-15 европейских городов для романтического уик-энда вдвоем, где стоимость отдыха будет примерно от 32 евро до 95 евро в сутки, вошли Люксембург (95 евро); Антверпен, Бельгия (88 евро); Турку, Финляндия (85 евро); Гамбург, Германия (73 евро); Болонья, Италия (69 евро); Сан-Себастьян, Испания (65 евро); Марибор, Словения (63 евро); Вентспилс, Латвия (60 евро); Дебрецен, Венгрия (56 евро); Каунас, Литва (52 евро); Пльзень, Чехия (50 евро); Витебск, Беларусь (48 евро); Тарту, Эстония (42 евро); Констанца, Румыния (35 евро) и Вроцлав, Польша (32 евро).

Бюджет путешествия рассчитывали на двоих, учитывая цену за ночь проживания в отеле (данные предоставил сайт бронирования отелей Oktogo.ru), обед в недорогом кафе и билет в главный музей или посещение достопримечательности в городе.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото blog.kyzmin.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter