Витебск признан лучшим городом для празднования 8 Марта

Впервые в истории Витебск попал в рейтинг самых привлекательных городов мира для празднования 8 Марта
Впервые в истории Витебск попал в рейтинг самых привлекательных городов мира для празднования 8 Марта. Список составил популярный российский портал Travel.ru. Эксперты подсчитали, что отдохнуть в белорусском городе можно за 42 евро в сутки с учетом ночевки в гостинице, обедом в ресторане и посещением музеев.


Марина Масташова, консультант отдела планирования и организации туристской деятельности департамента по туризму Министерства спорта и туризма, считает рейтинг объективным:

- Чем больше таких положительных рейтингов, тем лучше для развития нашего туризма. С точки зрения развития инфраструктуры и туристического потенциала Витебск занимает одну из верхних позиций неслучайно. Объясняется это, во-первых, удобным транспортным сообщением как с Минском, так и с Москвой и Санкт-Петербургом. Отсюда всего два часа езды до Смоленска. На популярность города влияет то, что здесь проходить известный за пределами Беларуси фестиваль «Славянский базар». В позиционировании города играет роль связь с ним таких ярких личностей, как художники Марк Шагал и Илья Репин. Причем сюда охотно ездят не только из России. По отзывам турагентств Витебск – самый популярный белорусский город у путешественников из Казахстана.

Кстати

В топ-10 городов для недорогих путешествий на 8 Марта - от 34 до 52 евро, по версии Travel.ru, также вошли Ереван (Армения), Нови-Сад (Сербия), Битола (Македония), Констанца (Румыния), Тарту (Эстония), Гданьск (Польша),  Кутаиси (Грузия), Пльзень (Чехия), Каунас (Литва).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter