Виктория Азаренко планирует вернуться в большой теннис через год

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко на закрытии детского тренировочного лагеря «Victory Camp» поделилась с журналистами планами на будущее
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко на закрытии детского тренировочного лагеря «Victory Camp» поделилась с журналистами планами на будущее. Экс-первая ракетка мира вернется на корт после рождения ребенка к следующему турниру US Open. 

Vika_camp1.jpg

Лагерь «Victory Сamp» работал в Минске в течение двух дней. За это время около 40 юных игроков, чей возраст не превышает двенадцати лет, обучились теннисным премудростям. Виктория показывала, как подавать и принимать подачу, играть у сетки и на задней линии. Полученные навыки дети применили на практике на другой день, оспорив призы в одиночном и парном разряде. Лучшие из лучших получили в подарок сертификаты на покупку спортивного инвентаря. Все остальные – наборы конфет и автограф от своего кумира. 

- Ребята очень старались, впитывали информацию, которую я давала. Были и слезы, и радостные моменты, – сказала Азаренко на встрече с журналистами. По словам нашей примы, такие мероприятия очень важны для юных теннисистов. Виктория тоже начинала с того, что подавала мячи на теннисных «Фьючерсах», турнирах Кубка Дэвиса или Fed Сup. Она знает: приезд звезд мирового уровня – всегда событие.  

Vika-camp3.jpg

Vika-camp.jpg

Тем не менее, переходить на тренерскую работу экс-первой ракетке мира пока рано. Виктория рассчитывает вернуться в большой спорт после рождения ребенка. На «камбэк» ее вдохновила Олимпиада в Рио: «Я видела подборку фотографий и разные сюжеты по телевидению, где спортсмены празднуют со своими детьми победы. Это было очень приятно». Олимпийская чемпионка Лондона-2012 в миксте следила за событиями на летних Играх. Из успехов белорусов ее особенно порадовали золото в прыжках на батуте и бронза байдарки-четверки. Виктория в курсе, что скоро в Минске пройдет полумарафон и биатлонная «Гонка легенд». Возможно, на каком-то из этих спортивных праздников болельщики ее увидят – дома спортсменка пробудет до октября. 

Фото www.tennis.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter