В Витебске вручили сто премий «Человек года-2015»

Две трети лауреатов – из регионов
В Витебске вчера чествовали профессионалов своего дела. Председатель облисполкома Николай Шерстнев вручил сто премий «Человек года Витебщины – 2015». Традиция зародилась в 2009 году и стала одним из самых ярких событий года. В этот день в областном центре мощно звучит голос регионов: две трети лауреатов живут в райцентрах и на селе. 

номинация АПК (Копировать).jpg

Больше всего лауреатов - 15 человек - в номинации "агропромышленный комплекс"

Поздравляя главных героев дня, Николай Шерстнев сказал: 

 – В 2015 году в области выполнены задания правительства по строительству жилья, экспорту товаров, обеспечен норматив запасов готовой продукции, создано более 150 новых организаций и производств. В прошлом году организациями получено более двух триллионов рублей чистой прибыли. За каждым событием, за каждым достижением стоят люди. Ваш пример показывает, как велик потенциал человека в каждой сфере и насколько значительны резервы для его развития. 

О каждом, кто выходил на сцену, можно сказать немало хороших слов. Ведущий художник Оршанского льнокомбината Вера Никишина разработала 170 новых структур тканей и 86 новых рисунков на тканях, все они внедрены в производство. Шесть учеников Аллы Моралиной, которая преподает биологию в витебской гимназии № 1, стали победителями заключительного этапа республиканской олимпиады по биологии. Все они стипендиаты специального фонда Президента. 

Рекордный урожай картофеля – 535 центнеров с гектара – вырастила главный агроном Толочинского консервного завода Татьяна Капранова. 

татьяна капранова  (Копировать).jpg
Татьяна Капранова

Хирург Александр Сятковский первым в области начал делать операции по трансплантации почки.

человек года александр сятковский 050216 (Копировать).jpg
Александр Сятковский

Старшина Дмитрий Музыка, начальник отделения пограничной заставы «Плюсы», задержал 15 нарушителей границы. Владислав Гончаров в 2015 году стал чемпионом страны по прыжкам на батуте, серебряным призером чемпионата мира, серебряным призером I Европейских игр и обладателем Кубка мира. Все они, и руководители разных рангов, и простые труженики каждый день делают нашу жизнь лучше.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter