Беларусь и Евросоюз проводят в Вене инвестиционный форум

В Вене проходит белорусско-европейский инвестфорум

В столице Австрии — Вене — проходит белорусско-европейский инвестиционный форум
В столице Австрии — Вене — проходит белорусско-европейский инвестиционный форум, информирует БелТА.


Кристоф Ляйтл

Президент Федеральной палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтл на церемонии открытия поздравил всех с началом форума, отметив, что Австрия «выступает за то, чтобы наши страны стали экономически ближе, и сегодняшнее мероприятие на это направлено».

Кристоф Ляйтл подчеркнул, что 2015 году товарооборот Беларуси и Австрии незначительно упал, но оба государства нацелены на то, чтобы не только вернуть его на прежний уровень, но и превзойти.

Президент Федеральной палаты экономики напомнил, что в минувшем году Австрия инвестировала в экономику Беларуси 70 млн долларов прямых инвестиций. 

Кристоф Ляйтл также заявил, что мероприятие является одним из шагов на пути реализации идеи «интеграции интеграций», которую он обсуждал с президентом Беларуси Александром Лукашенко и российским лидером Владимиром Путиным.

Инвестфорум организован Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с МИД Беларуси по поручению премьер-министра Андрея Кобякова. Белорусскую делегацию возглавляет первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский. Количество участников деловых мероприятий — более 120 человек.

Интересы европейского бизнеса на форуме помимо австрийских компаний представят бизнесмены из Германии, Италии, Болгарии, Бельгии, Нидерландов, Франции, Латвии, Венгрии, Словакии и т.д. 

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter