В субботу в Минске пройдет первая в стране стоковая ярмарка

В эти выходные в Минске с 10.00 до 17.00 на площадке у Дворца спорта пройдет первая в стране стоковая ярмарка непродовольственных товаров исключительно белорусских производителей.

На площади в 6 тысяч квадратных метров сразу 50 крупных предприятий, в том числе Оршанский льнокомбинат, "Бобруйсктрикотаж", "Купалинка", "Алеся", "Свитанак", "Славянка", "Элема", "Веснянка", "Калинка", "Галантэя" предложат свои изделия по весьма заманчивым ценам. На 40 - 60 процентов ниже, чем в розничной торговле!

Начальник главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Сергей Барисевич пояснил, что высокие скидки вызваны тем, что свою продукцию предложат непосредственно производители, то есть без привычной розничной торговой надбавки. Кроме того, они дадут дополнительные скидки к отпускным ценам. Например, швейная фабрика "Элиз" на стоковую ярмарку привезла уцененную продукцию, остатки прошлых сезонов, что позволило выставить минимальную наценку - всего 5%. 


Также у Дворца спорта можно будет приобрести овощи нового урожая, колбасы, копчености и полуфабрикаты, а также свежую прудовую рыбу. Организаторы ярмарки считают, что она не только позволит лишний раз убедиться в высоком классе белорусских производителей, но и станет неплохой альтернативой зарубежным шоп-турам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter