В Беларуси снова объявлено штормовое предупреждение

В стране снова объявлено штормовое предупреждение

Активный атмосферный фронт, который придет к нам уже в среду, принесет с собой сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду.
Ветер, дожди, грозы и даже град - такой набор обещают синоптики на эту неделю. Активный атмосферный фронт, который придет к нам уже в среду, принесет с собой сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. 



Начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов теплых деньков не обещает:

- Со среды ожидаются изменения погодных условий. Через нашу страну будет проходить активный атмосферный фронт, который принесет сложные погодные условия. Ожидается ветреная, сырая, холодная погода. Майские праздники тепла нам также не подарят. Вернется оно только к середине будущей недели. 

Вторник - последний день на этой неделе, когда можно погреться. Днем будет южный ветер, а столбик термометра поднимется до 22-27 градусов тепла. С середины недели погода начнет портиться. Так, уже ночью по западу страны, а днем по большей части территории пройдут дожди с грозами. Возможен град. В большинстве районов ветер усилится до 15-20 метров в секунду, температура будет контрастная. 

В четверг с северных широт поступят более прохладные воздушные массы, что скажется на ночной температуре. Так, воздух прогреется от нуля до 7 градусов тепла. Днем ожидается не больше 17 градусов. И снова дожди и грозы, а также порывистый ветер до 15-20 метров в секунду. 

На майские праздники неустойчивая влажная погода сохранится. Так, несмотря на то, что в пятницу осадков не ожидается, будет все равно холодно: от 12 до 18 градусов, которые разбавит холодный северный ветер. 

В субботу и воскресенье ситуация не изменится. Иными словами, выходя из дома, прихватывайте зонтик. Температура днем – от 8 до 15. В воскресенье ночью нулевые температуры, днем - не больше 14 градусов. 

bizyk@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter