В Сочи белорусы могут подписать контракты на $100 миллионов

На сочинском форуме регионов белорусские предприятия могут подписать контрактов на 100 миллионов долларов
На сочинском форуме регионов белорусские предприятия могут подписать контрактов на 100 миллионов долларов. Об этом во время открытия новой школы в Пинске сообщил председатель Совета Республики Национального Собрания Михаил Мясникович.



По его словам, Форум регионов Беларуси и России пройдет 17-18 сентября в Сочи. Ожидается, что Беларусь представят порядка 400 человек:

– Это будет не только площадка для обсуждения вопросов по интересам, но и масштабная выставка. Мы активно готовимся, повезем туда лучшие экземпляры и научно-технической, и промышленной продукции. На форуме пройдет и широкомасштабная ярмарка. Таким образом, мероприятие решит сразу три задачи: станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов, демонстрации достижений и коммерческого сотрудничества.

Кроме соглашений регионального характера белорусские предприятия могут подписать торгово-экономических контрактов на экспорт белорусской продукции как минимум на $100 миллионов. Брестская область на Форуме регионов будет представлена двумя направлениями – продовольствием и товарами легкой промышленности.

Ожидается, что в работе форуме примут участие президенты Беларуси и России.



artem.kirjanov@gmail.com

Фото www.blogsochi.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter