19-23 октября планируется проведение Дней Беларуси в Сибири

В Сибири пройдут Дни Беларуси

19-23 октября планируется проведение Дней Беларуси в Сибири — самой масштабной за все время сотрудничества с российскими регионами презентации возможностей отечественных отраслей машиностроения, сельского хозяйства, химии и нефтехимии, строительства, легкой и пищевой промышленности, развития информационных технологий, а также достижений белорусских регионов, сообщает белорусское посольство в Москве.


Среди основных мероприятий программы Дней Беларуси в Сибири -- Национальная выставка с демонстрацией продукции ОАО "МТЗ", ОАО "МАЗ", ОАО "БелАЗ", ОАО "Амкодор", ОАО "Гомсельмаш"», ОАО "Гомельдрев", ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев", ОАО "Могилевлифтмаш" и заключением контрактов по реализации такой продукции.


Планируется совместный форум регионов Сибири и Беларуси с участием делегаций во главе с губернаторами всех 12 сибирских регионов и подписанием программных документов о конкретных сферах и механизмах сотрудничества.


Будут организованы контактно-кооперационная биржа деловых кругов Беларуси и России, круглых столов по различным направлениям двустороннего взаимодействия, конференция по научно-техническому и инновационному сотрудничеству на базе Сибирского отделения Российской академии наук.


В Днях Беларуси в Сибири примут участие представители руководства правительства Беларуси. Запланированы переговоры с губернаторами сибирских регионов, подписание контрактов на поставку продукции, общение с деловыми кругами региона.

БелаПАН.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter