В России спустя 9 лет задержали наркоторговку из Беларуси

Правоохранители провели на территории СНГ межгосударственное специальное комплексное мероприятие (МСКМ) «Розыск»
Правоохранители провели на территории СНГ межгосударственное специальное комплексное мероприятие (МСКМ) «Розыск», сообщают в МВД.

В течение двух дней сотрудники органов внутренних дел Беларуси и их зарубежные коллеги совместно отыскивали преступников, находящихся в межгосударственном и международном розыске. В поле зрения оперативников также находились и без вести пропавшие.

Для координации действий в Россию (в Москву, Московскую и Владимирскую области, а также в Санкт-Петербург и Ленинградскую область) откомандировали сотрудников уголовного розыска.

В результате спецмероприятия на территории СНГ разыскали 233 преступника, установлено местонахождение 123 без вести пропавших граждан и 660 должников (ответчиков) по гражданским делам. Также идентифицировано 7 неопознанных тел.

Совместно с сотрудниками ОМВД России по Сергиево-Посадскому району Московской области в поселке Хотьково задержали 50-летнюю гражданку Беларуси.

На родине она обвиняется в незаконном сбыте наркотиков. Женщина находилась в розыске более девяти лет. Сейчас решается вопрос об ее экстрадиции.

ФОТО rossoshru.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter