В реке Свислочь в Минске обнаружены нефтепродукты

Проводить расследование обстоятельств произошедшего будут сотрудники Минского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды
В реке Свислочь в Минске обнаружены нефтепродукты. Информация о том, что масляное пятно обнаружено в районе улицы Полевой, 56 поступила в МЧС от прохожего в пятницу, 29 апреля. 

71.jpg

Оперативная группа нашла незначительное истечение воды с примесью нефтепродуктов из ливневой канализации, принадлежность которой не установлена. Общая площадь загрязнения составила около 50 кв.м. 

Как сообщил пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский, для ликвидации происшествия были подключены коммунальные службы города. Истечение загрязненной воды нефтепродуктом локализовано в 13.25. Причину и виновных предстоит установить. 

Проводить расследование обстоятельств произошедшего будут сотрудники Минского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. Они произвели отбор проб воды с акватории реки для анализа на загрязнение нефтепродуктами, передает БЕЛТА.

Подготовила Надежда БАС
Фото Управление МЧС Минска
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter