В пункте пропуска "Брест" заработает система электронной очереди

С 1 сентября в международном пункте пропуска "Брест" на белорусско-польской границе заработает система электронной очереди
С 1 сентября в международном пункте пропуска "Брест" на белорусско-польской границе заработает система электронной очереди. 



Каждый, кто пересекает границу на автомобиле, сможет забронировать время въезда в пункт пропуска. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте belarusborder.by, выбрать категорию транспортного средства, указать время прибытия, а также информацию о водителе. Услуга платная, но необязательная.

Время въезда в пункт пропуска можно забронировать за 90 суток до поездки. И лучше делать это заранее - не позднее, чем за три часа до предполагаемого пересечения границы. В Брестском горисполкоме сообщили, что стоимость услуги в выходные, праздничные и предпраздничные дни составит одну базовую величину (21 рубль). В другие дни - 0,8 базовой величины:

- Важно отметить, что весь автотранспорт в пункте пропуска "Брест" с 1 сентября будет проходить через систему электронной очереди. Но те, кто зарезервировал время пересечения границы, поедут по отдельному каналу. Его пропускная возможность - 20-25 автомобилей в час. Порядок очереди будет отображаться на большом экране.

В горисполкоме уверены - новая система поможет упорядочить транспортный поток. При этом любой желающий сможет воспользоваться системой электронного бронирования, что позволит сэкономить время.

Напомним, проект в пункте пропуска «Брест» реализуется в соответствии с Указом Президента от 2 июля 2015 г. № 305 "О системе электронной очереди транспортных средств в пунктах пропуска".

p.losich@gmail.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter