В последние дни марта в Беларуси будет сыро и ветрено

В ближайшие дни в Беларуси часто будут идти дождь и дуть сильный ветер
В ближайшие дни в Беларуси часто будут идти дождь и дуть сильный ветер, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.



Вторник, 31 марта. Будет облачно с прояснениями, дожди, сильный порывистый юго-западный ветер. Температура воздуха ночью составит +1 - 6 °C, днем достигнет +4 - 10 °C. 

Среда, 1 апреля. Сохранится прохладная неустойчивая погода. Возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, сильный порывистый ветер. Ночью термометры покажут от -1 до +4 °C, днем будет +2 - 8 °C.

Четверг, 2 апреля. Небо не прояснится, снова будет идти дождь, мокрый снег, не прекратится и порывистый ветер. Ночью станет немного холоднее – от -3 до +2 °C, днем сохранится температура от +1 до +7 °C. 

Пятница, 3 апреля. Синоптики прогнозируют кратковременные осадки, ночью и утром – слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночная температура опустится и составит от -5 до +1 °C, днем будет от +1 - 7°C. 

Суббота и воскресенье, 4-5 апреля. К празднику Пасхи у белорусских католиков и протестантов погода не улучшится. Снова пройдут кратковременные дожди с мокрым снегом, ночью и утром в отдельных районах возможен слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью температура составит от 0 до -5 °C. Днем прогнозируют до +1-8 °C.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter