В Могилеве артисты встречаются с трудными подростками

В стране стартовал очередной масштабный проект Молодежного театра эстрады – экспедиция «Беларусь – краiна талентау»
В стране стартовал очередной масштабный проект Молодежного театра эстрады – экспедиция «Беларусь – краiна талентау». Цель эстрадной экспедиции – выявление и развитие творческих способностей у молодежи. Первая остановка на Могилевщине. 


Сегодня артисты эстрады проводят творческую встречу с воспитанниками специальных учебных заведений закрытого типа – Могилевской государственной специальной школы и училища №2 деревообработки. 


Специалист по связям с общественностью Могилевского театра эстрады Яна Голубева рассказала:

- Экспедиция проходит в Год культуры, артисты нашего театра хотят познакомиться с талантливой молодежью специальных учебных заведений. Звезды побывают на выставке творческих работ воспитанников в техниках бисероплетения и деревообработки, а также порадуют учащихся и педагогов яркой концертной программой. В ней примут участие Елена Гришанова, шоу «Аллюр», Александр Сухарев, группа «PROвокация» и другие знаменитости. Вместе с известными артистами в концерте выступят и самородки специальных учебных заведений, которые к приезду профессионалов подготовили танцевальные, вокальные и инструментальные номера


После завершения концерта запланирован обмен подарками. Гости проведут фото- и автограф-сессии, а подростки вручат им на память сувениры с символикой театра эстрады, сделанные своими руками.

Планируется, что за этой встречей последуют другие, дружба и сотрудничество будут продолжаться. 
Далее звезды посетят Белыничи с концертом для жителей городского поселка, затем эстрадная экспедиция направится в другие регионы страны. 

Irina_mendeleva@mail.ru
Фото предоставлено Яной Голубевой
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter