В Минске наградили молодых писателей из Беларуси и России

Конкурс «Мост дружбы» проводится  Союзным государством второй раз
Конкурс «Мост дружбы» проводится  Союзным государством второй раз. Проект получился зеркальным отражением итальянско-российского конкурса, который  семь лет проводит ассоциация «Познаем Евразию». 



- Людям творческой профессии  необходима зрительская оценка внимание и поддержка – отметил Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота. – Начинающему литератору важно получить первое признание и не просто от друзей и знакомых, а от профессионального сообщества.

В литературном поединке участвовали более ста мастеров слова в возрасте от 18 и до 30 лет. Но профессиональное жюри выбрало по семь лауреатов от Беларуси и России.

Один из лауреатов конкурса Алексей Старухин разрабатывает экскурсионные маршруты по культурной столице России. Работа никак не мешает его писательскому хобби. Молодой человек признается, что выиграв конкурс, почувствовал себя суперзвездой:

Рассказ «Пульс на грани восторга» - о любви с долей фантастики. В финал конкурса попасть было непросто, и когда я  увидел свое имя в числе лауреатов – безумно обрадовался. Если раньше я был просто любителем, то сейчас с гордость скажу – я писатель. 



Фото minsknews.by
Кристина ХИЛЬКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter