В Минске фильм "Мы, братья" покажут в апреле 2015 года

В столичных кинотеатрах фильм "Мы, братья" можно будет посмотреть в апреле 2015 года
В столичных кинотеатрах фильм "Мы, братья" можно будет посмотреть в апреле 2015 года, сообщил БЕЛТА генеральный директор УП "Киновидеопрокат" Василий Коктыш.

"Премьера национального кинопроекта состоится одновременно с мировой премьерой. Фильм "Мы, братья" планируется к показу 18 апреля", - заявил он.

Василий Коктыш заверил, что белорусский зритель видит все новые фильмы мирового кинопроката вместе со зрителями других стран, а то и на несколько дней раньше. 

"Мы, братья" (прежнее название "Авель") - полнометражная художественная лента. Компания Nonstop Media, снявшая фильм, выиграла открытый конкурс Министерства культуры на создание национального проекта. Впервые в Беларуси съемки такого масштабного фильма с бюджетом почти $2 миллиона доверили частной компании. Nonstop MEDIA пришлось также выполнить несколько условий: сюжет картины развивается на фоне событий новейшей истории Беларуси, среди актеров присутствуют звезды-обладатели премии "Оскар" в главной и второстепенной ролях. Фильм должен обязательно выйти в зарубежный прокат и на фестивальные экраны. Кино рассказывает историю двух братьев на фоне различных исторических событий. Режиссер фильма пояснил, что конфликт двух братьев – лишь часть философской проблемы выбора, борьбы добра и зла в каждом человеке.

Съемки проходили в Беларуси и США. Роль одного из братьев сыграл немецкий актер с белорусскими корнями Евгений Шмарловский. Режиссером фильма стал каскадер и постановщик трюков, который 20 лет назад переехал Америку из Одессы, Уильям де Виталь. Он работал в таких картинах, как "Индиана Джонс", "Пароль "Рыба-меч" (2001), "Царь Скорпионов" (2002), "Блэйд 2" (2002), "Джиперс криперс 2" (2004) и другие.

Главная роль досталась американской актрисе с казахскими корнями Наташе Алам. Одну из ролей второго плана исполнила актриса из США Салли Керкленд, сыгравшей в фильме "Брюс Всемогущий". Роль серого кардинала, медийного магната исполнил Эрик Робертс.  В фильме сыграли также белорусские актеры Владимир Гостюхин, Руслан Чернецкий, Олеся Грибок и россияне Алексей Серебряков и Игорь Савочкин. 

Обсуждение фильма и трейлер смотрите в программе «Твоего сегодня», посвященной белорусскому кино.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter