В Лиде за день дважды ограбили один и тот же магазин

В Лиде в течение нескольких часов произошло два грабежа. Местом совершения преступления похитители, сами того не зная, выбрали один и тот же магазин в центре города. Портрет грабителей тоже оказался схож: неработающие местные жители, ранее судимые.



Около полудня в торговой точке на улице Советской 57–летний К. на глазах у посетителей нагло стащил с прилавка бутылку водки и скрылся. Через два часа подозреваемого задержал наряд департамента охраны. Не успели в магазине опомниться, как 34–летний Н. с криминальным прошлым позарился на... две пачки сливочного масла. Ему тоже удалось исчезнуть с товаром. Чтобы найти грабителя, пришлось подключать оперативных сотрудников уголовного розыска.


А днем ранее был совершен грабеж в магазине на улице Тавлая. Сотрудник пресс–службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров уточнил детали этого происшествия:


— Лидчанин С., тоже ранее судимый, прихватил с собой бутылку настойки, а за товар не рассчитался. На этот раз похитителя задержали на месте. Во всех трех случаях возбуждены уголовные дела.


iosif_popko@mail.ru 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter