В Горках выбрали cтудента года

Студентом года стала студентка 5 курса факультета экономики и права Барановичского государственного университета Александра Молоканова
Студентом года стала студентка 5 курса факультета экономики и права Барановичского государственного университета Александра Молоканова



Студента года выбрали в Горках в рамках республиканского молодежного студенческого «Молодежь – надежда и будущее Беларуси». Претенденты на звание лучшего состязались в конкурсе ораторского мастерства «Моя специальность – моя гарантия будущего», презентовали себя вместе с группой поддержки в «Визитной карточке» и творческом конкурсе «Молодая Беларусь». А главное – представили свои оригинальные и достойные проекты, которые должны быть реализованы в 2015-ом - году молодежи.

И вот имя победителя названо. Студенткой года стала хрупкая и изящная красавица и умница Александра Молоканова - пятикурсница факультета экономики и права Барановичского государственного университета. Двадцатидвухлетняя Александра уже не будущий, а практикующий юрист, совмещает учебу с работой – в банковской сфере. Целеустремленная и всесторонне развитая девушка - дипломантка международных научно-практических конференций, призер юридических и политологических олимпиад, участница творческого хореографического коллектива «Імпрэза», активистка первичной организации БРСМ своего университета.
 
Проект Александры – создание в университете студенческого избирательного штаба, который сплотил бы вокруг себя активную инициативную молодежь, разработка новых проектов, активное участие в жизни вуза, города, страны.

Креативная девушка, впрочем, и раньше выдвигала любопытные идеи. В областном конкурсе она победила с проектом «Добро без границ». Студентка уверена - надо мотивировать людей на совершение бескорыстных и полезных поступков. И даже предложила создать интернет-эстафету, где полезные поступки будут фиксироваться фотокамерой.

Министр образования Михаил Журавков и первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Андрей Беляков в торжественной обстановке вручили победительнице диплом и ценные призы.
 
Olgak53@mail.ru.

Фото автора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter