СК завершил расследование нападения на 9 женщин в Гомеле

В Гомеле раскрыли дело о нападении на 9 женщин

Обвиняемый — 21-летний гомельчанин
21-летний гомельчанин с сентября по октябрь прошлого года нападал на женщин в общественных местах. Неожиданно подходил сзади и прикасался к их половым органам. Как только женщины начинали звать на помощь, он убегал. 



— Установить личность злоумышленника помогла запись видеокамеры при входе в подъезд многоквартирного дома, где произошло одно из преступлений, — рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.  — Всего найдены 9 потерпевших в возрасте от 24 до 60 лет. Одна из женщин в момент нападения была беременна. 

Содеянное обвиняемым квалифицируется как действия сексуального характера, совершенные вопреки воли потерпевшей с применением насилия. Дело расследовано, передано в прокуратуру, чтобы после прокурорской проверки поступить в суд. 

В отдельное производство выделено дело в отношении женщины, личность которой не установлена, сообщила Мария Кривоногова. Обвиняемый дал показания, что напал на нее в начале октября прошлого года примерно в 8-30 на улице Полесской в областном центре. В связи с этим сотрудники Гомельского городского отдела Следственного комитета просят пострадавшую дать знать о себе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter