В Гомеле проходит республиканская ярмарка «Летний ценопад»

Она собрала около 80 участников со всех регионов Беларуси и не только
Организатором ярмарки является Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты. Мероприятие проходит в седьмой раз. 

dsc_0410.jpg

Свои товары и услуги представили предприятия легкой и пищевой промышленности страны. Достаточно обширная экспозиция сложилась из работ ремесленников, на которой всевозможные сувениры, керамика, изделия из дерева, бижутерия и многое другое ручной работы. Впервые на «Летний ценопад» в Гомель пожаловали мастерицы из Российской Федерации со знаменитыми пуховыми оренбургскими платками.

- Особенность ярмарки не только в том, что люди могут приобрести то, что им нужно по умеренным ценам, но и в том, что это и культурно-развлекательное мероприятие,- говорит пресс-секретарь Гомельского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Ирина Такоева,- так, для покупателей с детьми организованы аттракционы, работает общепит. С учетом того, что через месяц с небольшим наши ребята пойдут в школу, прошла демонстрация моделей современной формы. И в целом на ярмарке школьный ассортимент представлен довольно богато.  

Продлится ярмарка до 30 июля. 

Фото газеты «Гомельские ведомости»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter