В Беларуси за 3 дня похолодает на 24 градуса

Прогноз погоды на неделю
Сегодня в Беларуси погодные условия определяют атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. Они принесли с собой кратковременные дожди, местами грозы, и температуру до +17°C. Но уже к четвергу похолодает до -7°C, сообщает Гидрометеоцентр.

В Беларуси за 3 дня похолодает на 24 градуса


Погода на вторник 21 октября

В ближайшие сутки в республику начнет поступать холодная воздушная масса северных широт. Погода будет преимущественно ветреной, пасмурной и дождливой, а Витебскую область ночью ожидают сильные дожди. Температура воздуха в течение суток составит от +6 до +12°C, днем на юге до +14°C. 

Погода на среду 22 октября

В среду территория Беларуси будет находиться на периферии арктического антициклона, идущего с Баренцева на Белое море. Ожидается похолодание. По юго-западной части страны пройдут кратковременные осадки, в отдельных районах - слабый гололед. Температура воздуха ночью будет колебаться от -3..+4°C, днем прогреется до +6°C; по юго-западу ночью +5..+10°C, днем + 7..+12°C.

Погода на четверг 23 октября

В четверг по юго-западной половине пройдут дожди и мокрый снег. Внимание! На дорогах возможна гололедица. Температура воздуха ночью составит 0..-7°C, днем -2..+3°C; по юго-западу в течение суток +1..+5°C. Ветер с порывами до 15-18 метров в секунду. 

Погода на пятницу 24 октября

24 октября в южных районах будет идти кратковременный мокрый снег, прогнозируется слабый гололед. Температура воздуха ночью - от 0 до -7°C, по северо-востоку ожидается до -10°C, днем - от -3 до 3°C.

К выходным морозы продолжат усиливаться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter