В Беларуси всю неделю будет тепло и сыро, а к выходным подморозит

Зима в Беларуси наступит только к выходным, а в течение недели будет сыро, тепло и ветрено, рассказали в Республиканском гидрометеоцентре
Зима в Беларуси наступит только к выходным, а в течение недели будет сыро, тепло и ветрено, рассказали в Республиканском гидрометеоцентре.


Погоду на территории нашей страны будут определять атмосферные фронты и влажная воздушная масса, поступающая с Балтийского моря. 

Вторник, 23 декабря. В течение дня - облачно с прояснениями, на большей части территории страны выпадет дождь или мокрый снег. Ночью и утром на некоторых участках дорог гололедица. Ночью столбики термометра остановятся на отметке от +6°С до 0°С, днем воздух прогреется до +2 - 8°С. Атмосферное давление вырастет. Западный порывистый будет достигать скорости 15-18 метров в секунду.

Среда, 24 декабря. Снова стоит прихватить с собою зонт – синоптики прогнозируют кратковременные осадки – дождь и мокрый снег. На северо-востоке страны местами слабый гололед, на дорогах гололедица. В течение суток температура воздуха составит от -1°С по северо-востоку до +7°С по юго-западу страны. Местами - сильный порывистый ветер.

В четверг в Беларуси станет холоднее. Атмосферное давление вырастет, подуют северные ветра.

Четверг, 25 декабря. По-прежнему сыро – на юге страны дожди, на остальной части территории – мокрый снег. Местами слабый гололед, порывистый ветер. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от -2°С по северу до +5°С по югу Беларуси.

Пятница, 26 декабря. Еще немного похолодает. Ночью практически по всей республике, днем местами пройдет кратковременный снег. На некоторых участках дорог - гололедица. Ночная температура понизится до - 1-8°С, при прояснениях - до -10°С, днем будет от 0°С до -6°С. 

Суббота и воскресенье, 27-28 декабря. В отдельных районах возможен кратковременный снег, на дорогах сохранится гололедица. Ночью столбик термометра опустится до -3-10°С, при прояснениях мороз до -13°С, днем температура составит от 0°С до -7°С. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter