В Беларуси планируется расширить газохранилища

Подземные газохранилища в Беларуси могут расширить. Об этом на экспертно-медийном форуме «15-летие Союзного государства: повестка дня на завтра» заявил замминистра энергетики России Анатолий Яновский
Подземные газохранилища в Беларуси могут расширить. Об этом сегодня в Москве на экспертно-медийном форуме «15-летие Союзного государства: повестка дня на завтра» заявил замминистра энергетики России Анатолий Яновский, сообщает БЕЛТА.



«В настоящее время в планах «Белтрансгаза» инвестиции в расширение имеющихся подземных хранилищ газа на территории Беларуси и развитие газотранспортной системы», - сообщил Анатолий Яновский.

Замминистра также напомнил, что в будущем ЕАЭС будут созданы общие рынки нефти, нефтепродуктов, газа и электроэнергии. Сейчас стороны разрабатывают соответствующие концепции. Идет выработка общих подходов.

Кстати, как сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора «Газпром трансгаз Беларусь» Владимира Майорова, в четвертом квартале 2014 года компания планирует поставить потребителям в Беларуси более 6 миллиардов кубометров газа (20 миллиардов за весь год). Таким образом, поставки голубого топлива в РБ выросли на 2,56%.


ФОТО terrad.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter