Терехов: предприятия ЖКХ должны придерживаться утвержденных заданий по снижению затрат

Терехов: предприятия ЖКХ должны придерживаться заданий по снижению затрат

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства должны придерживаться утвержденных правительством заданий по снижению затрат, заявил министр ЖКХ Александр Терехов на выездной коллегии ведомства, которая состоялась в Гомельской области. Об этом пишет Портал коммунальной грамотности населения
Предприятия жилищно-коммунального хозяйства должны придерживаться утвержденных правительством заданий по снижению затрат, заявил министр ЖКХ Александр Терехов на выездной коллегии ведомства, которая состоялась в Гомельской области. Об этом пишет Портал коммунальной грамотности населения.



По словам министра, нужно в том числе снижать потери в тепловых сетях, работать с населением, убеждать людей в важности перевода их домов на индивидуальное отопление и экономии ресурсов.

Участники коллегии подвели итоги работы ЖКХ по реализации задач социально-экономического развития за I полугодие этого года, обсудили мероприятия по программе обращения с коммунальными отходами, а также перспективные планы оптимизации схем теплоснабжения населенных пунктов, поэтапный перевод одноквартирных и блокированных жилых домов на индивидуальное отопление в тех населенных пунктах, где централизованное теплоснабжение является затратным.


Подготовила Яна БОГДАНОВА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter