Стартовал 4-й Международный фестиваль тепловых аэростатов «Мирное небо Оршанщины»

Стартовал 4-й Международный фестиваль тепловых аэростатов

Наиболее опытными среди пилотов считаются гости из Прибалтики - Альфредас Лаурас и Кристопас Фрискаускас
Участие в мероприятии принимают 9 экипажей из Беларуси, Латвии и Литвы. Наиболее опытными среди пилотов считаются гости из Прибалтики - Альфредас Лаурас и Кристопас Фрискаускас. 


Придвинский край представляет воздухоплаватель-энтузиаст из Витебска Иосиф Ядевич. По профессии он промышленный альпинист. По словам организатора фестиваля, директора физкультурно-спортивного клуба «Орша» Сергея Колесова, в нынешнем году в программе могут произойти изменения:


- Если до сих пор наши гости совершали лишь демонстрационные полеты, то сейчас мы хотим привнести в фестиваль соревновательный элемент. Если позволит погода, проведем состязания по метанию маркеров на точность


Разноцветные тепловые аэростаты или как их еще называют «воздушные шары» в небо над Оршей уже поднимались в четверг и пятницу. Еще один подъем намечен на сегодня. Старт - с футбольного поля городского стадиона. Фестиваль приурочен ко дню освобождения Орши от немецко-фашистских захватчиков, который отмечается 27 июня, а также ко Дню Независимости Беларуси.

svg-vt@mail.ru
Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter